欢迎来到中国.合肥第十一届届普通话大赛官方网站!

NEWS

新闻中心

您当前位置:首页>新闻活动公告

复赛公告(新)

2015-09-25 作者:大赛官方

     

请以下选手于9月26日(本周六)下午根据组委会要求自备参赛内容(比赛内容见下方)准时参加“惠而浦杯”第十一届普通话大赛复赛,过时不候。

参赛地址:合肥市翡翠路188号港澳广场B座11楼(经开区安医二附院对面)声动传媒,录音棚电话:13359012008。

赛事详情及大赛结果请随时登录“大赛官网:www.pthcn.com”查询。

参赛时间及参赛名单:

   14:00     中学组:李玲楠、张璐、黄旭东、徐蕴婕、龚存云、艾欣、徐俊鹏、许梦、陈张康美、陶靖婉、张清华、刘良肖、刘梦晨、旦增卓嘎(藏族)、束瑞、王晓雯、郝婉琴、李壹凡、张宇翔、谢星星、骆玲、卢鑫雨、桂云萱、候屾、艾思璇、周倩倩、陶洁、杨玉洁、张锦、吴淑玲、孙科、余怡婷、孙婉霓、蔡鹏飞、汪嘉轩、杨雨萌、朱貌钦、王萧阳、曹郑强、谢伟杰、朱顺杰、黄春燕、窦宇凡、高原、许乐仪、陈鑫、韩郁欣、刘鸿樾、钱心越、王思贤、轩程明、苌柯妍、杨小娟、张梦凡、曹志伟、郑洪、吴伟、王书仪、范元睿、吕木子、王可欣、高维祺、魏晓伟、王博宁、王晓航、王洁、王玉婷、付晓、吴朔巨、陈海燕、徐晅璇、刘雨婷

   15:00     成人组:杰、罗玮、李燕红、王海韵、徐璐、左尔鸣、蔡文娟、周晶晶、高琼、万婧、柏嵘、刘妍卿、袁楠、叶小巧、胡超君、王明明、朱文苏、苏海燕、吕华君、成晨、孙和乐、王文静、洪岩、倪娜、曾慧雅、高璇、钱茵、宋伟、万文刚、高葭、阚静怡、郝思月、刘光光、许蓬生、操畅、万玲玲、张婷、张昆、荣展召、孔芳芳、陈蕊、倪莉、马慧、高娅娅、张云锋、戴陈轶、王永婷、林晨、王曦、朱沛、单珊、刘梅、史秀文、燕文、韩辰光、李晓然、俞凌霄、王瑾、吴笛、张梦琪、吴惠君、胡芳、彭静、王丽、杨莉、丁云、余琼、冯赛夕、戴迎春、王军、邓蓓、赵焱、路欣、李苗、张宇、柏小勇、王冰冰、陈薇、刘年霞、王睿、王慧、朱琳、李明娟、葛显娇、何海燕、刘永乐、朱昱晨、刘晓莹、周钉丁、汪春华、张燕、史娟娟、周红艳、俞敏、夏雪滢、鲁鹏飞、黄烨、邓敏、余姐、卜汉萍、刘颂杰、李佩佩、陈莹、王霞、时丹丹、陈正帅、秦春、郑丽娟、张浩然、童绪付、李静俨、侯欣怡、朱先惠、张帅、曹文宝、周怡、俞凡、赵帝、闫艺、王佳珍、王梦泽、陶冶、杨姗姗、吕媛媛、朱艾琳、李文文、柏玉萍、王晨、王妍、王

   15:30     家庭组:钟雨轩、汤天然、范瑜瑾、张乐汐、徐宇凡、张熙然、郭梅、年卿、王钰灿、孟琨、王绍祥、晋蜜洋、杜贞宝、陆思雨、崔艳艳、徐丽丽、徐静、程慧、付韵涵、韩毕冉、匡黎、周静苒、杨瑞涵、刘勇、刘杰、杨家德、元冬青、朱仁凤、季昌顺、朱玲、周晋贤、徐双武、汪征兵、李云飞、俞娟、许高梅、茆琼、黄梅生、卫茹、许付子淳、杨婧琪、宋一璇、李羽蝶、高晨蕊、褚鸿燕、李国兵、黄思诺、魏可欣、王小念、杨子蕴、王诗成、汤天然、李靖一、沈刘俊彦、朱梓瑶、吴楚乔兮、焦

   16:00     小学组: 汤果然、许仁静、张子鹏、解思源、甄玉婷、姚滢 、董蕊、周百川、葛梦竹、李亦心、黄安琪、束雨晨、丁诗茹、龙孟嘉、何韵冉、杨欣雨、张方圆、贺兰、杨周奥、曾子衿、徐博林、阚若然、郑亦杨、宝千烁、吴成旭、蒋佳怡、蒋思瑶、朱倩宁、宫燕雯、任守同、陈南熙、李成希、张博扬、何欣、时若瑶、蒋语轩、裴馨悦、傅业铭、张健、姚宇飞、钟天茹、杜慧娜、王梓璇、陈思源、郭一涵、柏子楠、卢奕然、莫菲儿、梅沁熙、汪墨涵、汪鸣弘、彭晓雰、韩壹伊、周熙坤、王之娇、路依遥、李琰琪、蔡睿广、江淑娴、樊文婕、杜恩何、宋昕雨、赵鸿博、刘雅琪、吴可寒

 

注:进入复赛的选手需在专业录音棚内完成复赛录音,选手需一次性完成比赛,中途不能停止或重新开始,每位(组)选手比赛时长最多110秒,超时录音人员会自动关闭录音设备,评委会会就作品不完整酌情扣分,比赛现场也将由大赛组委会指定督导全程监督。

比赛内容:

1.小学组、中学组:

第一项:自我介绍(时间20秒以内);

第二项:课文朗读(自备课本或“语文课程标准推荐阅读篇目”中的有关书籍,自选朗读内容,时间90秒以内)。

2.成人组(行业组):

第一项:自我介绍(时间20秒以内);

第二项:语言表演(以“诗意中国悦读合肥”为主题自备参赛内容,形式、体裁不限,时间90秒以内)。

3.家庭组:

以家庭为单位参赛,每组选手至少2人,家长不少于1人(孩子年龄3—6岁)。

第一项:自我介绍(时间20秒以内);

第二项:语言表演(以“诗意中国悦读合肥”为主题自备参赛内容,形式、体裁不限,时间90秒以内)。

                                                            大赛组委会

2015年9月23日